Четверг, 25.04.2024, 08:31
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

10:52
Наши добрые дела. Акция для дошкольников «Посади дерево»

Встают сады в родном моем краю
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю
Есть дерево, посаженное мною…
И хоть исчезнут ног моих следы,
Но не расстанусь с жизнью я земною;
Ведь в том саду, который даст плоды,
Есть дерево, посаженное мною.
Шариф Биккол.

20 мая в детском саду «Тополёк» прошла экологическая акция «Посади дерево». В ней приняли участие наши воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашки» и их родители.

Когда человек сажает дерево, то он соприкасается с Землей, соединяется с природой. Ребенок, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое и став взрослым, не будет вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду. Он будет Созидателем, а не потребителем. Он будет Творцом, а не разрушителем.

Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с воспитателями, сформированы положительные отношения родителей к учреждению. А на территории нашего детского сада появились замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года.

Сколько радости и восторга, когда ребёнок видит, как растет «его» дерево. Мы верим, что проделанная работа оставит добрый след в душе каждого ребенка. Ведь нашим детям принадлежит будущее, и мы, взрослые, должны научить их любить природу и охранять ее.

Воспитатель группы «Ромашки» Н. И. Семёнова

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ ФОТО В НАШЕЙ ФОТОГАЛЕРЕЕ

 

Просмотров: 359 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1