Пятница, 26.04.2024, 20:25
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

10:13
"Мы Защитники!"

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.  Это возможность лишний раз напомнить о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Воспитатели нашего детского сада провели огромную работу с детьми. Беседы, чтение художественной литературы на эту тему, выполнение открыток и подарков для пап, дедушек.

21 марта на празднование музыкально-спортивного праздника «Мы Защитники!» к нашим деткам приехали сотрудники МЧС, которые предложили ребятам побыть в роли учеников- спасателей. Это очень воодушевило наших ребят, и они с огромным интересом участвовали в эстафетах, не только отвечали на заданные вопросы, но и с удовольствием сами задавали их. Ребята исполнили песню «Защитники», станцевали танец «Яблочко», а еще подарили пожарным открытки, сделанные своими руками.

Такие праздники, с присутствием взрослых, на которых могут равняться дети, необходимо  проводить чаще, ведь для мальчишек и девчонок это образец для подражания.

Инструктор по физической культуре Полина Иннокентьевна Тарасова

Просмотров: 288 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1