Суббота, 27.04.2024, 01:56
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

06:43
Мы помним! Мы гордимся!

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

В нашем детском саду «Тополёк» из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением, в этом году 5 мая  также состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы во второй младшей группе «Ромашки». Дети   рассказывали стихи о войне, в честь этого прекрасного праздника дети устроили свой маленький салют (физкультминутка с лентами «Салют» (О. Выготская)).                                                              Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение замечательной детской песни «Солнечный круг». Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.                          

Воспитатель группы «Ромашки» Наталья Ивановна Семёнова

Просмотров: 295 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1