Понедельник, 29.04.2024, 10:50
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

12:55
Моя любимая игрушка!

По мнению Д. Б. Эльконина, «в игре не только развиваются или заново формируются отдельные интеллектуальные операции, но и коренным образом изменяется позиция ребёнка в отношении к окружающему миру и формируется механизм возможной смены позиции и координации своей точки зрения с другими возможными точками зрения». Разве можно не согласиться с этими словами!

В рамках тематической недели «Игрушки», прошедшей в нашем саду в сентябре, цель которой: привлечь детей к разнообразию видов игровой деятельности, продолжать развивать и воспитывать интерес к играм, углублять знания о некоторых играх и игрушках, воспитывать бережное отношение к ним. А также, привлечение родителей к активному обсуждению вопросов создания условий для развития игры в домашних условия, дети средней группы «Почемучки», узнали много нового.

Ребята играли в сюжетно-ролевые, настольно – печатные и дидактические игры, рисовали, лепили, конструировали, организовали театрализованное представление. Воспитанники приносили свои любимые игрушки, с удовольствием рассказывали и демонстрировали их. В процессе тематической недели у детей сформировалось бережное отношение к игрушкам. В ходе бесед дети узнали много нового об истории игрушек, об их производстве. Ребята научились самостоятельно составлять небольшие рассказы об игрушках. Дети проявили творческий подход в продуктивных видах деятельности. Благодаря сотрудничеству с родителями, нам удалось достичь намеченной цели, а также организовать выставку «Любимая игрушка».

Воспитатель: Е.Ю.Солодовник

Просмотров: 67 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0