Пятница, 26.04.2024, 03:21
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

11:37
Мой дом - моя крепость!

Всем известна поговорка «Мой дом – моя крепость». Но и дома могут возникнуть непредвиденные ситуации, угрожающие здоровью и жизни человека.

Особенности современной жизни таковы, что многим детям достаточно рано приходится оставаться дома одним. А это далеко не всегда просто сделать. Иногда ребенок боится оставаться дома, а иногда и мама боится не меньше, а то и больше самого малыша. И действительно – если ребенок один дома, правила поведения должны быть обозначены очень строго. Ведь безопасность превыше всего.

В детском саду «Тополек» прошла неделя безопасности, в младшей группе «Паровозик» тема была «Один дома». С детьми были проведены беседы «Безопасность дома», чтение сказки «Кот, петух и лиса», посмотрели презентации «Один дома», обучающие мультфильмы, рисовали по мотивам сказки «Кошкин дом», играли в игру «Что можно, что нельзя». И в заключении вместе с детьми сделали плакат «Один дома».

Если к вам придет беда,

Знаем, как помочь всегда. Да!

 

Воспитатель группы «Паровозик»  Леончик Олеся Юрьевна

Просмотров: 441 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1