Четверг, 25.04.2024, 06:49
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

03:21
«Милый сердцу уголок»

Много праздников приносит нам весна. И один из них – праздник Книги. Международный день детской книги отмечается 2 апреля (в день рождения Ганса Христиана Андерсена).

    Родители и воспитанники нашего детского сада «Тополек» приняли участие в Региональном проекте «Милый сердцу уголок» по созданию книжек – малышек «Казачинско – Ленский район глазами детей», где в стихах, считалочках и скороговорках рассказали о достопримечательностях нашего села и района. Беседуя, подбирая фотографии, играя в эвенкийские подвижные игры,  дети пополнили знания об уникальной природе нашего края, познакомились с малочисленными народами района и с восхищением рассказывали о наших достопримечательностях. Ведущим замыслом проекта является приобщение детей к истории и культуре нашего села. Воспитание уважения к его традициям и обычаям, развитие потребности детей в освоении окружающего мира путем изучения культурного наследия.

    Было очень интересно наблюдать, как дети с интересом, с задоринкой, с большим увлечением занимались созданием книги, почувствовав себя настоящими поэтами.  Они теперь с нетерпением ждут книжки таких же авторов из других детский садов нашей области, чтобы сравнить красоту и уникальность своей малой Родины. Заключительным этапом нашей работы, стало посещение «почты России», где дети самостоятельно отправили книжки-малышки своим сверстникам.

Тарасова П.И, Кропова Р.В

 

Просмотров: 648 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0