Пятница, 19.04.2024, 12:52
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

06:34
Мама, ты лучшая на свете!

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин-        

Женщина с ребёнком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира.

Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В старшей группе «Клубнички» в рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, мною были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню матери: дидактические, сюжетно-ролевые игры,  дети говорили маме самые добрые и нежные слова на камеру, своими руками изготавливали открытки и цветы, рисовали портрет своей мамы.

25 ноября состоялось заключительное мероприятие – праздничные развлечения для наших мам - «Мама, ты лучшая на свете!». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. И пусть коронавирусная пандемия вносит свои изменения, мамы на празднике не присутствовали, заряд нашего настроения, все теплые слова, звучавшие в этот день, мы передали мамам в видео- и фотоматериалах.

Равнодушным не остался ни один из участников проведенных мероприятий. Праздник удался!

Воспитатель группы «Клубнички» Светлана Александровна Добрынина

 

Просмотров: 354 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1