Пятница, 26.04.2024, 12:05
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

08:01
Кружок по мини-футболу "Юный футболист"

Уважаемые родители! МДОУ детский сад «Тополек» осуществляет работу кружка по мини – футболу «Юный футболист» для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) с комплектацией группы по 12 - 15 человек. Занятия проходят 2 раза в неделю (понедельник, среда).

Основные задачи кружка: создать условия для усвоения первоначальных знаний в области мини футбола; укреплять здоровье детей дошкольного возраста за счет повышения их двигательной активности.

Отличительная особенность обучения игре в футбол в дошкольном учреждении — это ее эмоциональная направленность. Ведь положительный эмоциональный тонус является важнейшей предпосылкой здоровья, предупреждает развитие различных заболеваний, а также поддерживает у детей интерес к физической культуре. Разнообразие игровых упражнений, подвижных игр увлекает детей настолько, что они иногда «забывают» о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, дошкольники уходят с занятия с желанием продолжить его как можно скорее. Так формируются осознанный интерес и мотивация к занятиям не только футболом, но и физкультурой в целом.

Все вопросы по кружковой работе можно уточнить у инструктора по физической культуре Тарасовой Полины Иннокентьевны.

Просмотров: 333 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1