Суббота, 20.04.2024, 13:40
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

09:04
круглый стол

15 декабря на базе МДОУ детский сад «Тополек» с.Казачинское прошел круглый стол для старших воспитателей и воспитателей дошкольных организаций района «Методическое сопровождение аттестующихся педагогических работников дошкольного образования на первую и высшую квалификационные категории»

Стратегическая цель «Круглого стола»: Развитие профессиональной компетентности педагога ДОО в контексте ФГОС дошкольного образования

Методист РОО по дошкольному образованию Разумкова О.В. познакомила педагогов с анализом кадрового обеспечения, исходя из которого 2/3 имеющегося персонала не имеют квалификационную категорию. Именно этот факт стал основополагающим при определении тематики круглого стола. Аттестация педагогических кадров — очень важная процедура в оценке профессионализма и качества их работы. С помощью аттестации в конечном итоге обеспечивается формирование высокопрофессионального кадрового состава учреждения, что влечет за собой повышение качества образования.

В ходе заседания «круглого стола» участниками была выбрана проектная модель работы .Разработана схема будущего проекта и намечена дальнейшая работа по его внедрению. Педагогами были определены два дошкольных учреждения на базе которых будет проходить реализация проекта это МДОУ детский сад «Тополек» с.Казачинское и МДОУ детский сад «Брусничка» п.Магистральный.

 

Просмотров: 853 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0