Суббота, 27.04.2024, 03:04
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

15:24
Кросс нации. Вопреки пандемии.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное  спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Детский сад «Тополёк» отмечает этот  спортивный праздник уже на протяжении 5 лет, который стал  хорошей, доброй традицией.

 Начиная с марта месяца наш детский сад, поддерживает и участвует в национальном проекте #здоровьевприоритете. Были проведены онлайн акции «Спорт норма жизни!», «На зарядку все вместе», «Правильно питайся, здоровья набирайся!», «Чтоб здоровыми быть, надо руки чаще мыть!». Все мероприятия проводятся с целью приобщения детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой, что особенно важно в условиях пандемии.

«Кросс Нации» стал первым в нашем детском саду  массовым мероприятием после снятия карантина по короновирусу, и в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в районе и в стране в целом был изменен традиционный формат проведения данного мероприятия. Были введены ограничительные меры, такие как социальная дистанция и подгрупповой забег.

   В забеге приняли участие сотрудники детского сада и  4 группы нашего учреждения, начиная со средней группы и заканчивая подготовительной. Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом пробежали дистанцию. Самый главный приз, который разыгрывался в этот день – хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и сотрудники, и конечно же, наши будущие спортсмены. Завершилось мероприятие награждением всех участников сладкими призами и фотосессией. «Кросс Нации» - это не просто массовый забег, а  возможно старт в большую спортивную жизнь.

Просмотров: 465 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0