Четверг, 25.04.2024, 12:45
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

19:47
Кросс нации 2021!

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное  спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Этот  спортивный праздник уже на протяжении 6 лет проводится в МДОУ детский сад "Тополек" и стал хорошей и доброй традицией.

Целью данного мероприятия является: пропаганда здорового образа жизни и формирование устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом. Задачи:

*Совершенствование двигательной деятельности детей в естественных природных условиях, обогащение двигательного опыта детей.

*Развитие ловкости, находчивости, выносливости, чувства дружбы и взаимопомощи.

*Воспитание любви к спорту, чувство товарищества и спортивный характер.

22 сентября 2021 года в рамках всероссийского дня бега “Кросс Наций - 2021” в нашем детском саду прошло спортивно-массовое мероприятие “День бега” под руководством инструктора по физической культуре Тарасовой Полины Иннокентьевны.  Самый главный приз, который разыгрывался в этот день – хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и сотрудники, и конечно же, наши будущие спортсмены. 

«Кросс Нации» - это не просто массовый забег, а  возможно старт в большую спортивную жизнь.

Больше фото можно увидеть в нашей Фотогалерее СМОТРЕТЬ

Просмотров: 384 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1