Четверг, 18.04.2024, 05:33
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

11:48
Катание с горки-любимая забава детворы!

Прогулка является очень важным режимным моментом жизнедеятельности детей в детском саду. Целью прогулки является укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей, двигательная деятельность и нравственное развитие детей. Главное, дети дышат свежим воздухом!  Ребенок с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. Дети стремятся к активной деятельности и важно не дать этому стремлению угаснуть. Способствовать его дальнейшему развитию.

Катание с ледяной горки является одним из традиционных русских  забав.

Естественные горки бывают на высоких и заснеженных склонах. Искусственные горки делают на детских площадках. С самого раннего детства катание с горки становится излюбленным развлечением детворы.

Дошкольники с большим удовольствием проводят прогулочное время на горке. Катаясь на горке, дети получают радостные положительные эмоции. У детей развиваются умения взбираться на горку, навыки скатывания с горки различными способами.

Улыбка после преодоления свободного полета неотразима, с незабываемым чувством детского счастья.

Воспитатель подготовительной к школе группы «Ромашки» Н. И.Семёнова

Просмотров: 448 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1