Пятница, 29.03.2024, 01:32
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

07:25
«Как солдаты наши»

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

20 февраля, во 2-ой младшей группе «Почемучки», (воспитатели: Солодовник Е.Ю., Кузакова К.С.),прошел спортивный праздник, посвященный Дню Защитников Отечества «Как солдаты наши..». Ребятишки спели песню, выполняли задание командира (физо-инструктор Тарасова П.И.), «Донеси флаг», «Собери снаряды», «Сбей танк», играли в подвижную игру «Самолеты». В заключение девочки подарили мальчикам подарки (машинки), а Алена Ларина прочитала стихотворение «Поздравление папам». Дома ребята вручили папам открытки, изготовленные своими руками – набор отверток в сундучке.

Все зарядились хорошим настроением, положительными эмоциями, праздник удался!

Воспитатель группы «Почемучки» Солодовник Е.Ю.

Просмотров: 133 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0