Пятница, 19.04.2024, 13:50
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

07:01
Как Буратино выучил правила дорожного движения

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач воспитания. Поэтому, необходима не только повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения, но и развлекательные мероприятия. Ведь наши воспитанники быстрее поймут и усвоят ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и в близкой детям  развлекательной форме.

С 6.12.2021г. по 10.12.2021г. в нашем детском саду проводилась «Профилактическая неделя по предотвращению дорожно-транспортного травматизма», в связи с участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних в Иркутской области.

Воспитатели и узкие специалисты провели ряд мероприятий, охватив все возраста воспитанников детского сада. Смотрели мультфильмы по данной теме, обсуждали, проводили беседы, читали художественную литературу, рисовали знаки дорожного движения.  А в заключение и для подведения итогов профилактической недели, провели развлечение «Как Буратино выучил правила дорожного движения», на которое был приглашен инспектор по делам несовершеннолетних Кравчук Наталья Сергеевна.

Целью данного мероприятия было закрепить знания о сигналах светофора, о правилах дорожного движения, вспомнить и усвоить обозначения дорожных знаков, повысить культуру поведения на улице и выработать потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Участники получили не только хорошее настроение, но и запомнили правила дорожного движения.

Уважаемые гости, родители и воспитанники нашего детского сада, соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких!

Инструктор по физической культуре Полина Иннокентьевна Тарасова

Просмотров: 291 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0