Пятница, 26.04.2024, 23:52
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

10:57
ГТО и детский сад – быть здоровым каждый рад!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. 24 мая в МДОУ детский сад «Тополек» прошло тестирование нормативов Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей старшего возраста. Ребята готовились к данному мероприятию целый год и несмотря на строгие требования к выполнению тестов справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Спортивный праздник проходил очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. Естественно на празднике проигравших не было – победила дружба, юные спортсмены получили медали и сладкие подарки.  А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда, ведь во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Для нас этот год стал экспериментальным, мы убедились, что все требования к испытаниям доступны для наших детей, и в ближайшее время мы планируем запустить проект «Нормы ГТО – путь к здоровью!»

Хочется выразить огромную благодарность Непомнящих Павлу Владиеновичу, специалисту по молодежной политике и спорту администрации Казачинского сельского поселения за помощь в проведении соревнований.

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ ФОТО И ВИДЕО: ССЫЛКА

Инструктор по физической культуре МДОУ детский сад «Тополек» Тарасова Полина Иннокентьевна

Просмотров: 391 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1