Четверг, 25.04.2024, 15:31
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

11:05
Группа "Клубнички" к полёту готовы!

12 апреля во всем мире отмечают Международный День космонавтики. А в этом году исполняется 60 лет с того дня, когда Юрий Гагарин сказал на старте свое легендарное «Поехали!» и махнул рукой. Этот первый полет человека в космос длился ровно 108 минут.

Детей всегда интересовала тема загадочного космоса. Многие мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами, с любопытством наблюдают за звездами и слушают рассказы о космических кораблях, примеряют на себя роль будущего космонавта.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. 

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.  В нашей группе "Клубнички"  прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Педагоги рассказывали воспитанникам о том, что происходило 60 лет назад - 12 апреля 1961 года: о проблемах первого запуска, о посадке космического корабля "Восток" и о том, почему Юрий Гагарин во время запуска сказал: "Поехали!".

Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Под руководством воспитателей дети делали аппликации, рисовали  рисунки на космическую тему. Привлекли родителей и оформили большую выставку поделок, о космосе. А наши дети примерили импровизированный скафандр космонавта, это доставило огромную радость нашим будущим покорителям космоса.

Воспитатель средней группы «Клубнички» Добрынина Светлана Александровна

Просмотров: 365 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1