Пятница, 26.04.2024, 11:17
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

18:31
Фотоотчёт о проведении мероприятий ко Дню Победы в группе "Сказка"

«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет,
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В преддверии празднования Дня Победы в разновозрастной группе «Сказка» в целях укрепления нравственно-патриотических чувств дошкольников формирования знаний о ВОВ. Были проведены тематические беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне», показ презентации из серии «Военная техника в годы войны». Читали художественную литературу о войне, прослушивали военные песни, посмотрели познавательные видео ролики: о детях, воевавших во время войны, была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто».  Для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма, занятие по изобразительной деятельности «Праздничный салют», совместно  с детьми изготовление «Красных гвоздик» в честь памяти погибшим в ВОВ.   Макет  вечного огня, праздничная открытка.

Также дети приняли участие  в  конкурсе рисунков и открыток ко Дню Победы.

Для создания праздничного настроения оформили стенд «Помним, чтим, гордимся».  Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

 

Воспитатель группы "Сказка" Екатерина Алексеевна Александрова 

Просмотров: 280 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1