Среда, 17.04.2024, 00:33
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

05:10
Этот праздник очень важный отмечаем в феврале!

23 февраля вся Россия празднует День защитника Отечества. Слово «Отечество» того же корня, что и слова «отец», «отчизна», «отчий край», «отчий дом».

Отечество — это наша страна, Родина. Для того чтобы народу в любимой стране жилось спокойно и создается армия, в которой служат мужчины. Наша армия была создана в 1918 году. Отдавая дань военным, правительством был принят указ о чествовании в этот день защитников страны.

Традиционно в феврале в плане работы педагога предусмотрена работа с детьми ко Дню защитника Отечества. Это один из важных государственных праздников в Российской Федерации, который имеет непосредственное отношение к патриотическому воспитанию дошкольников.

Каждый год в этот день должны звучать поздравления в адрес мужчин, вручаться им памятные подарки. Поскольку эта дата посвящается всем защитникам отечества, будущим в том числе, День Защитника Отечества, должно запомниться и самым маленьким из них — тем, что еще ходят в детский сад.

Процесс подготовки к 23 февраля в детском саду прекрасно сплачивает группу, развивает творческую сторону характера детей. Не стоит упускать такую возможность и посвятить этой памятной дате время. И конечно какой праздник без подарка, а подарок, сделанный своими руками в детском саду – лучший подарок для своих братьев, пап и дедушек, а у девочек к этому списку прибавляются еще и сами мальчики из их группы. Полет фантазии может унести далеко ввысь, главное чтобы хватило терпения все воплотить в жизнь. Наша группа выбрала в качестве подарка изготовление из бумаги вертолета, и, конечно же, поздравительные открытки, их мы представили в виде легкового автомобиля, куда вклеили небольшое поздравление. На протяжении двух недель в нашей группе идет подготовка к празднику. Мы с ребятами проводим тематические беседы, занятия про наших защитников Отечества, где знакомимся с родами войск, видами военной техники, просматриваем короткие видео фрагменты о военной службе, читаем литературу,  организовываем выставки игрушек военной техники, заучиваем стихотворения, песни. С песней легче жить, легче побеждать. Военные песни обладают особой энергетикой, оказывают сильное влияние на человека, помогают в формировании чувства любви и гордости за свою страну, за свой народ, сумевший выстоять и победить не в одной войне.

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин. А настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. От всей души поздравляем всех мужчин! Желаем им богатырского здоровья и огромного везения в делах!

С уважением воспитатель старшей группы «Клубнички» Добрынина Светлана Александровна

Просмотров: 375 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1