Пятница, 26.04.2024, 00:05
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

03:23
Экологический флэшмоб

Экологический флешмоб юных экологов

Чтоб радость завтрашнего дня

Сумел ты ощутить.

Должна быть чистою Земля

И небо чистым быть.

5 января 2016 года Президент России В.В. Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии. Цель этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

А начинать работу по формированию экологической культуры следует с дошкольного возраста. Ввести ребенка в мир природы, научить его понимать её, воспитывать бережное отношение к ней – важнейшая задача детского сада и родителей.

Детский сад «Тополёк» не остался в стороне, и в рамках проекта «Спасём природу вместе» провели со старшей группой «Утята» физкультурное занятие «В лес ходить – лес любить!» под руководством Тарасовой Полины Иннокентьевны. Целью которого является создание благоприятных условий физического и экологического развития детей.

Занятие, начавшееся казалось бы, знакомой детям сказки А.С. Пушкина «О золотой рыбке», но переделанной на современный мотив. Где человек попросил у золотой рыбки: большой благоустроенный дом, машину, скоростное шоссе, да завод в придачу приносящий много денег, что помогло детям задуматься: как из-за потребностей человека, люди не обращают внимание на то, какой большой урон наносят окружающей среде. Дети проявили желание и инициативу пойти спасать природу, и смогли проявить себя как юные экологи. «Золотая рыбка» похвалила детей за проделанную работу и попросила их рассказать всем людям, как нужно вести себя в лесу. После увлекательного занятия дети совместно с воспитателем группы Солодовник Е. Ю. создали памятки «Берегите природу», и решили раздать их жителям села Казачинское. Раздавая памятки дети не забывали напоминать людям о правилах поведения в природе, что дало осознание важности о проделанной работе. А прохожие с удовольствием поддержали нашу акцию.

Давайте, друзья, в любую погоду

Будем беречь родную ПРИРОДУ!

И от любви заботливой нашей.

Станет земля и богаче, и краше!

 

Просмотров: 1299 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0