Суббота, 20.04.2024, 01:32
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

04:24
Дошкольники играют в шашки!

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,             

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

6 февраля в здании Казачинской  сельской  администрации проводился открытый турнир по шашкам  посвященный памяти Безрукова Н. И.   

Для успешного проведения турнира воспитателями и инструктором  по физической культуре Тарасовой П.И  детского сада «Тополёк», была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. 

Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, развитие познавательного интереса к спортивным играм, а также воспитание нравственно-волевых качеств у дошколят. В турнире приняли участие дети старших и подготовительных групп, прошедшие отборочный тур в своих группах.

В подготовительной группе «Ромашки» прошёл отборочный тур Антипин Артём и стал одним из участников открытого турнира по шашкам в Казачинской сельской администрации. 

Артём с большой ответственностью и с нескрываемым интересом относился к участию в соревнованиях. Несмотря на то что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение Артём стремился к победе.                                                           

После окончания турнира председатель жюри вручил победителям и участникам грамоты и сладкие подарки.                                                          Сельский турнир  по шашкам  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Наши дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем. Благодарим родителей за поддержку и помощь в организации турнира.

 Воспитатель подготовительной группы «Ромашки»

 Семёнова Н.И.

Просмотров: 452 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1