Вторник, 23.04.2024, 14:37
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

08:02
День Святого Валентина - праздник Любви!

Относительно недавно в России появился новый праздник – День Святого Валентина, праздник, в который принято выражать свою любовь к окружающим и дарить приятные сувениры.

Очень многие родители, учителя и воспитатели высказывают свои сомнения по поводу этого праздника: «Нужно ли отмечать День Святого Валентина с детьми?», «Зачем обращать внимание детей и подростков на влюбленность?», «Нужен ли российским детям европейский праздник?», «Стоит ли отмечать чужой праздник?».

День Святого Валентина – действительно, праздник, пришедший к нам из-за границы, «навязанный» телевидением и рекламой. Но мы уверены, что он не принесет ничего плохого детям любого возраста! Возможно, детям дошкольного возраста не нужно знать легенду, которая раскрывает смысл и историю праздника. Для детей будет достаточно следующей  информации:

День Святого Валентина – праздник любви! В этот день все делают и дарят подарки людям, которых любят: дети – родителям и друзьям, взрослые – своим дочкам и сыночкам. Подобная установка очень свойственна самой природе детства: и без повода дети обожают делать своими руками подарки для мамы, папы и других членов семьи! И если мы представим День Святого Валентина в таком свете, дети с радостью выразят свою любовь и дружбу в рисунках, поделках и даже песнях. Главным в этот день считается получить и подарить «валентинку». Это открытка, которую делают своими руками или покупают. Лучше конечно сделать самому, потому что, только творя что-то сам, можно вложить в это душу и энергию. А о пользе создания открыток своими руками и говорить не нужно! Мы развиваем и детское творчество, и мелкую моторику. И мы с ребятами старшей группы решили изготовить подарки -валентинки тому, кого мы больше всего любим - нашим родителям. На мой вопрос «Кого они больше всего любят? Дети ответили - маму, конечно, папу или бабушку с дедушкой. И вот, что у нас получилось, сердечки - цветочки принесли послание от их ребенка.

Уважаемые наши родители! Мы вас поздравляем с праздником, желаем здоровья, уважения и всего наилучшего. Любите и будьте любимыми!

Воспитатель старшей группы «Клубнички» Светлана Александровна Добрынина 

Просмотров: 853 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1