Пятница, 26.04.2024, 11:17
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

03:58
День святого Валентина

Так пусть для всех свершится чудо – пусть миром правит лишь любовь!
Высоким чувством окрыленный, когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных, никак не ведая тогда,                                    Что станет этот день любимым, желанным праздником в годy,
Что Днем святого Валентина его с почтеньем назовyт.
Улыбки и цветы повсюду, в любви признанья вновь и вновь…

Природа наделила человека удивительным умением любить. Её величество Любовь правит миром. Любить – это естественно, прекрасно и чудно.

14 февраля отмечается День Святого Валентина. В этот день принято произносить тёплые слова, дарить валентинки тому, кто вам дорог, смело говорить маме, папе, любимому человеку: «Я тебя люблю».

В детском саду обычно не празднуют День святого Валентина. Хотя почему бы и нет, ведь это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви, о том, что можно не только получать поздравления, но и самим дарить радость окружающим.

К этому дню дети группы «Сказка» готовились заранее. Накануне праздника дети вместе с воспитателем сделали открытки и сердечки, которые были адресованы своим любимым родителям.

В этот день мы с ребятами читали стихи о дружбе, разгадывали загадки о сказочных героях, которым помогла любовь и дружба.

День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям, поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

 

Просмотров: 670 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0