Пятница, 29.03.2024, 10:40
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

06:32
День рождения Снеговика в "Сказке"

.

На дворе полно снежка

Я слепил снеговика.

Руки, ноги, голова,

Нос-морковкой, глаза два

Нарисую красный рот.

Пусть порадует народ!

Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов, развлечений, шумных соревнований и праздников. Праздник – это всегда положительные эмоции, радостное общение, весёлый смех, восторг и удивление. И мы  стремимся к тому, чтобы наши дошколята как можно больше получали удовольствие от жизни в детском саду.

 Это весёлая затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного  детства и радости. После всех новогодних праздников прошли различные беседы, занятия, читали сказки, загадывали загадки о снеговиках, раскрашивали, рисовали, делали аппликации. Совместно с родителями дети приняли участие в выставке поделок «Парад снеговиков».

В разновозрастной группе «Сказка»  прошло развлечение, посвящённое Дню рождения снеговика, который отмечают 18 января. Дети были приятно удивлены, что к ним в группу пришёл снеговик.

Ребята вместе с ним играли в музыкально-подвижную игру «Лепим, лепим ком большой»,  игру со снежками,  делали  из отдельных частей «Снеговика», отгадывали загадки, рассказывали стихи.

Также ребята исполнили для именинника традиционную песню «Каравай».

Ещё дети приготовили для зимнего друга Снеговика подарки.

Праздник получился весёлым, задорным, подвижным и интересным, вызвав у детей радостное настроение. На следующий свой день рождения  снеговик пообещал, что ещё придёт к нам в гости.

Воспитатель группы "Сказка" Екатерина Алексеевна Александровна

 

Просмотров: 308 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1