Суббота, 27.04.2024, 04:11
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

13:05
День рождения Агнии Барто

Диплом участника Сафонова Василиса

Сегодня, 17 февраля 2021 года, знаменательная дата, исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, когда мы ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям. У каждого человека с рождения есть свои учителя – родители, бабушки и дедушки, воспитатели, школьные преподаватели, жизнь, главный наш учитель, но этот список будет неполным, если мы не вспомним стихотворения А.Л. Барто. Ведь её стихи многому нас научили: дорожить своими игрушками, «потому что он хороший», жалость просыпалась в сердце, когда узнавали о брошенном зайке.

К юбилею поэтессы дети старшей группы «Почемучки» нарисовали иллюстрации к известным детским стихотворениям и вспомнили любимые произведения.

Воспитатель Солодовник Елена Юрьевна

Просмотров: 527 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1