Среда, 24.04.2024, 15:56
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

11:54
День подснежника в группе "Ладушки

Подснежники – единственные цветы, которые не боятся холода и пробиваются прямо из-под снежного покрова. Своим появлением они символизируют наступление весны.

Ведь сам по себе факт того, что под снегом прячется это прекрасное весеннее творение природы, уже делает образ подснежника полным загадок и тайн.

В средние века незатейливый подснежник считался символом непорочности. Сейчас он — символ надежды, символ победы вечных сил добра над подстерегающим нас злом. Однако всеобщая любовь привела подснежники на грань уничтожения. Сейчас они в Красной книге.

Остановитесь! Не рвите подснежники, никогда не покупайте незаконно собранные букеты, любуйтесь прекрасным цветком на природе. Тогда и будущие поколения землян смогут полюбоваться на этот цветок. Вот о чем напоминает праздник — День подснежника.

19 апреля дети второй группы раннего возраста «Ладушки» познакомились с прекрасным цветком. С помощью пластилинопластики мы раскрасили подснежники. Процесс раскрашивания очень увлекательный и интересный.

Подснежник – хрупкий белый цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны. Праздник, который посвятили ему, призван дарить весеннее тепло, вселять в людей надежду и вызывать улыбку.

Воспитатель группы "Ладушки" Анна Александровна Тобольшина

 

Просмотров: 623 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1