Суббота, 20.04.2024, 11:27
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

11:54
"День Матери"

День Матери – тёплый и сердечный праздник

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» 

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этого праздника.

В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки, пригласительные открытки. В старшей группе «Звёздочки» прошел утренник «День Мам», на который были приглашены мамы и бабушки наших воспитанников. Утренник прошел в теплой и сердечной обстановке. Дети пели песни для мам «Зореньки краше и солнца милей», «Мама-главное слово». :для бабушек «Бабушка, испеки оладушки». Звучали поздравления – стихотворения. Танцевали шуточный танец «Модница» и «Джентельмены». Вместе с гостями исполнили танец «Ну-ка улыбнулись». Мамы и бабушки показали своё остроумие и знания сказок в конкурсах. И , как финал праздника,  торжественное и трогательное вручение подарков мамам и бабушкам. Главные виновники торжества были самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными и самыми любимыми!

 

Просмотров: 817 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0