Вторник, 23.04.2024, 17:21
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

00:53
День космонавтики

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 55 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории в нашем детском саду «Тополёк»  прошла неделя, посвящённая космосу и космонавтике.
«Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели
Что на Марсе будут яблони цвести».
Под таким девизом с 8.04.19г. по 12.04.19г. прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. В детском саду «Тополёк»  в  группе «Ромашки»  была организована выставка  поделок и иллюстраций о  космосе и космонавтах. Дети с большим интересом  их рассматривали.         Так же прошли
увлекательные занятия, посвященные этой теме: дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.                                                                                             Проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании в космонавтов.
Дети просмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах».
Из предварительных бесед и занятий, дети узнали, что Всемирный день космонавтики посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного  космоса.

   
   

 

Просмотров: 672 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0