Среда, 24.04.2024, 11:52
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

05:21
Чудесный космос

Всё взрослое население нашей страны знает кто такой Юрий Гагарин, какой праздник отмечается 12 апреля. В детском саду «Тополек» тоже отмечался этот праздник. Чтобы помочь детям 4-5 лет понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах и созвездиях, о планете Земля в группе «Клубничка» был оформлен стенд «Космос». Воспитатели средней группы провели с детьми большую предварительную работу: рассматривали иллюстрации, проводили беседы, читали книги, смотрели слайды, оформили выставку по данной теме. Ребятам было интересно узнать, что Юрий Гагарин был простым мальчишкой, мечтавшим о небе, и чего в итоге он достиг. Многие дети интересовались, кто под каким созвездием родился, а кто-то уже знал, как выглядит космический корабль «Восток», на котором полетел первый космонавт. Благодаря родителям были изготовлены макеты, которые использовались для фотосессии.

Если у ребёнка в душе останется хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью, может быть, оно будет расти и развиваться. И кто знает, может и на нашей земле появятся новые «Гагарины и Терешковы».

Воспитатель группы «Паровозик» Олеся Юрьевна Леончик

Просмотров: 284 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1