Пятница, 26.04.2024, 11:52
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

15:14
Бабушка рядышком с Дедушкой...

Первого октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

В детском саду «Тополек», пусть с опозданием, но все же ,провели мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Воспитанники группы «Почемучка» со своим воспитателем пригласили к себе на праздник бабушек и дедушек. Тихо звучала песня «Как молоды мы были», рассаживались приглашенные гости, входили в музыкальный зал дети. Праздник открыли своим выступлением дети : Матвей П., Света А., Богдан Т., Коля Л., Алина Т., Лиля Н., Артем М., Илья С., Ульяна Ш., Алеша В., Матвей Т., Даша Д., они прочитали нежные стихотворения о людях пожилых, но с сердцами молодых. Потом дети спели песню «Бабушка рядышком с дедушкой», подарили два танца «Гномики» и «Варись кашка», причем бабушки с удовольствием станцевали со своими внуками. Также внуки со своими любимыми бабулями и дедулями участвовали в конкурсе «Урожай», а наши милые бабушки вспомнили, как они пеленали внуков и пели им колыбельные в конкурсе «Пеленаем куклу». В заключении праздника воспитанники подарили своим бабушкам и дедушкам подарки - портреты, нарисованные собственноручно, и сфотографировались на память. Приглашенные выразили благодарность за подаренные минутки удовольствия, смеха и радости. С хорошим праздничным настроением, очень довольные выступлением своих внуков, бабушки и дедушки разошлись по домам.

А от меня : «Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, наши дорогие, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!».

Воспитатель Солодовник Е.Ю.

 

Просмотров: 1124 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0