Пятница, 26.04.2024, 08:13
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

13:17
Акция "Посади Дерево Победы!"

Прекрасен месяц май. Весеннее солнышко своими лучами пробуждает природу к жизни, нежной зеленью покрываются луга и леса. В мае мы празднуем Великую Победу, которую одержал наш народ в самой кровопролитной войне в истории. У каждой войны есть свои герои. В истории Великой Отечественной войны остались имена миллионов защитников Отечества, многие из которых не пожалели своих жизней ради нашей Родины.

Мы помним всех героев, кто сберег нашу землю и защитил нас.                                                                       

Посадить дерево Победы - это символ связи поколений, напоминающий нашим потомкам о подвиге великого народа.  Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну. Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Именно в их честь мы провели данную акцию. Высаженные сегодня деревья считаются символом мудрости и стойкости. Наши деревья являются олицетворением силы духа тех, кто пережил страшные годы войны, символом патриотизма, героизма, проявленных в те страшные годы. Огромное значение в нравственно-патриотическом воспитании детей имеет пример взрослых, особенно близких людей. Родители дошкольников подготовительной к школе группы «Ромашки» откликнулись на просьбу поучаствовать в акции вместе со своими детьми. Проведенное мероприятие способствует тому, чтобы всем вместе сделать что-то особенное, важное, чтобы память о подвиге нашей страны, словно дерево Победы, жила и крепла с каждым днем!

Воспитатель группы «Ромашки»        Н. И. Семёнова

Просмотров: 391 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1