Пятница, 26.04.2024, 08:50
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

13:20
Акция "Подарим снеговика малышам!"

Цель акции: способствовать проявлению заботы о младших. Прививать желание делать приятное другим людям.

Задачи: научить детей делать подарок своими руками из подручных средств; развивать потребность делать приятное другим людям; воспитывать желание заботиться о малышах.

Как часто мы делаем друг другу подарки? На какой - либо праздник, на день рождения. Мы балуем своих детей иногда совершенно неожиданно, доставляя радость подарком, а себе сознанием того, что сделал близкому человеку что - то приятное, хорошее.

Недостатка в игрушках в магазине нет. Но самыми ценными будут сделанные самостоятельно, вне зависимости, делали их дети на занятии в детском саду или вечером вместе с родителями. Сделать новогодние игрушки своими руками можно из любого бросового материала, который найдется дома, и подручными инструментами. Главное — проявить капельку фантазии или подсмотреть уже разработанные кем-то идеи. Причастность к созданию волшебной истории даст дополнительный стимул детям, создавать своими руками. Вариантов, зимней поделки Снеговик,  своими руками, сотни. Я выбирала  варианты, легко выполняемые детьми старшего возраста. Легкий и необычный снеговик получится из белого картона и небольших кусочков цветной бумаги. Сама идея такой зимней поделки понравится детям любого возраста.       

Вот и мы с детьми старшей группы «Клубнички» решили просто так подарить малышам игрушки, сделанные своими руками. Так появилась идея провести акцию «Подари снеговика малышам!».

Перед началом акции с детьми мною проводилась работа: беседы о доброте, добрых делах, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультфильмов. Когда я предложила ребятам поучаствовать в «доброй акции», ребята не только с удовольствием согласились, но и сами решили сделать игрушки, чтобы лично подарить каждому из малышей. Ребята с огромным желанием трудились над созданием своей игрушки. По окончанию нашей работы было предложено организовать выставку поделок в музыкальном зале, куда и были приглашены малыши. Малыши с интересом рассматривали поделки, наши ребята предлагали посмотреть ту или иную поделку, рассказывали, кто ее сделал и из чего она.  А когда ребята дарили игрушки малышам, им захотелось поиграть со снеговиками сразу.

Встреча закончилась теплыми объятиями и словами благодарности в наш адрес.

«Я верю в человека. Я верю в его добрые помыслы. Я верю, что все мы пришли для того, чтобы творить добро. И если мы будем это делать, будем все вместе, то нас ждет успех!»

Воспитатель группы «Клубнички» Светлана Александровна Добрынина

Просмотров: 368 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1