Пятница, 19.04.2024, 19:09
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

14:18
Акция «Георгиевская лента»

В нашем детском саду «Тополек» в группах «Ромашки» и «Клубнички» с 28 апреля по 30 апреля прошла акция «Георгиевская ленточка», посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Георгиевская лента стала простым узнаваемым символом Победы. Воспитанники детского сада познакомились о традиционном значении цветов Георгиевской ленты: черный – дым, оранжевый – пламя.

Педагоги рассказали детям о том, что носить Георгиевскую ленточку нужно только по правилам – на груди с левой стороны. Предварительно в подготовительной к школе и средней группах были проведены беседы об истории Георгиевской ленты, направленные на то, чтобы познакомить детей с героическими фактами русской истории, воспитывать бережное отношение к традициям своего народа.

Дети совместно с родителями раздавали георгиевскую ленту жителям нашего села.

В каждой группе был оформлен стенд «Уголок Памяти».

Главной задачей патриотической акции в детском саду стало стремление не дать забыть новым поколениям самую страшную войну прошлого века. Ее проведение – это очередной повод выразить уважение и признательность ветеранам Великой Отечественной войны, знак того, что мы гордимся и помним подвиги героев, так долго шедших к Победе.

Спасибо большое родителям за оказанную помощь в проведении акции!

 

Воспитатель I кв. категории Тарасова Лариса Саввична

Просмотров: 339 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1