Пятница, 29.03.2024, 15:17
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

06:11
А на улице весна!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

 Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в старшей группе «Ромашки» с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Мы рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками красивые  открытки  украшенные цветами в подарок для наших мам и бабушек.      Для родителей была представлена папка-передвижка «8 Марта» об истории праздника, в которую так же вошли поздравления для милых женщин, стихотворения, загадки о маме, о бабушке. Итоговым мероприятием был музыкально - развлекательный утренник, который прошел 11 марта. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, участвовали в конкурсах. В конце праздника мальчики девочкам подарили  подарки. Праздник, несомненно, принес детям атмосферу весенней радости и счастья.

 

Просмотров: 534 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0