Четверг, 25.04.2024, 06:31
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

От всей души поздравляем воспитателя нашего детского сада, Ирину Юрьевну Бойкову, с отличным выступлением на муниципальном конкурсе профессионального мастерства "Лучший педагог Казачинско-Ленского района 2024"! Желаем педагогу дальнейшего совершенствования профессионального мастерства! Молодец! Так держать!

Просмотров: 21 | Добавил: topolek | Дата: 28.03.2024

В соответствии с планом методической работы МБУ ДО «ЦВР» на 2023-24 учебный год, с целью обмена опытом и повышения мастерства педагогов, в марте месяце прошел районный месячник мастер-классов «Из опыта работы»  для педагогов дополнительного образования. Педагог дополнительного образования МДОУ детский сад "Тополек" Тарасова Полина Иннокентьевна приняла активное участие в данных  мероприятиях и поделилась с коллегами своим опытом работы по теме "Нейробионика в здоровьесбережении детей дошкольного возраста". 

Просмотров: 21 | Добавил: topolek | Дата: 27.03.2024

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию, повышает самооценку, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир. Воспитатель: Ирина Юрьевна Бойкова

Просмотров: 17 | Добавил: topolek | Дата: 27.03.2024

Природа- наш общий дом, а мы часть ее. Мы должны беречь и заботиться о ней.
"Цветы - роскошный дар природы,
Душа, завяла бы без них.
Везде где только светит тёплое солнце
Мы обязательно встретим эти прекрасные создания."
Родители воспитанников помогли в приобретении земли и семян цветов. В ходе беседы дети узнали название цветов, что семена бывают разные по цвету и форме. Из маленькой семечки может вырасти красивый цветок. Дети посадили семена: астры, бархатцы и лобелию. И конечно, полили будущие цветы водой из лейки.
Теперь мы будем наблюдать за всходами и ростом цветов, и ухаживать за ними.
Воспитатель: ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: topolek | Дата: 23.03.2024

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды.  На территории нашей страны этот праздник  отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода - чудесный дар природы». В группе старшего  дошкольного возраста «Ромашки»  прошел тематический день «Береги воду на планете». В ходе беседы дети познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о сво ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: topolek | Дата: 22.03.2024

21 марта - отмечается Международный день леса. Праздник имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году. Основная задача Международного дня леса – это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день с детьми старшей группы «Ромашки», Были  проведены беседы: «Лес — богатство Земли!», «Бережем лесные богатства»,  разгадывали загадки, играли в дидактические игры: «Какой бывает лес?», изготовили обрывную аппликацию «Дерево&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: topolek | Дата: 21.03.2024

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что с 01 апреля 2024 года изменится размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Казачинско-Ленского района района. Основание - Постановление Администрации Казачинско-Ленского муниципального района №131 от 19.03.2024 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Казачинско-Ленского муниципального района, реализующих образовательную программ ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: topolek | Дата: 21.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 106 107 »