Пятница, 29.03.2024, 16:39
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

13:22
9 Мая - День Великой Победы!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

9 мая вся Россия отмечает 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это память о погибших защитниках Отечества, дань уважения ныне живущим ветеранам.

В нашем детском саду «Тополёк» ежегодно проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не стал исключением.

Предварительно с детьми подготовительной к школе группы «Ромашки»  были проведены занятия по данной тематике, беседы о героических подвигах советских людей в годы войны, разучены стихотворения, песни, танцы, оформлен зал. Итогом проведенных мероприятий стал праздник «День Победы».

В начале праздника торжественно, с песней и перестроениями дети вошли в зал. На эмоциональном подъеме исполнили песню о войне «Прадедушка», исполнили танец «Синий платочек». Вспомнили пословицы о смелости и отваге советских солдат. Почтили память погибших минутой молчания. Прочитали много стихотворений о войне и ее героях.

Победа в Великой отечественной войне, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст силы и надежду на мирное будущее.

 

Воспитатель группы «Ромашки»  Н. И. Семёнова

Просмотров: 367 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1