Пятница, 19.04.2024, 07:56
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

12:36
23 февраля в старшей группе «Почемучки»

День Защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. А пока мы рассказываем нашим воспитанникам об армии, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Праздники в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 17 февраля в нашей группе состоялся спортивный утренник, посвященный дню Защитника Отечества. К празднику готовились заранее: знакомили детей с родами войск, видами военной техники, читали рассказы и стихи на военную тематику, беседовали, рисовали, конструировали, оформили газету – поздравление для пап, учились маршировать, петь военные песни, играли сюжетные игры, своими руками сделали подарки папам. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. А в конце мероприятия, девочки поздравили наших мальчиков и подарили небольшие подарки. 23 февраля - это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он –мужчина!

 Воспитатель Солодовник Елена Юрьевна

Больше фото: ССЫЛКА

Просмотров: 504 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1