Четверг, 25.04.2024, 09:22
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

01:15
"23 февраля" в группе "Ромашка"

"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! "

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

Под таким девизом в нашем детском саду «Тополёк» в средней группе «Ромашки» прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

 Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.                                                                                                                 Дети с задором спели песню «Бравые солдаты» муз. Филипенко. С выражением читали стихи, проявляли вместе с папами смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Тачанка», «Самый ловкий», «Меткий стрелок».                                                                                       

 Папы не сидели на месте, соревнуясь  между собой, старались быть лучшими «капитанами» (на скорость  делали под музыку самолеты  и кто дальше запустит.  А в эстафете «Меткий стрелок»,  задача пап была  поймать все снаряды не сходя с места).  Рядом со своими детьми папы подвигались в «Разминке» (под музыку «У жирафа пятна, пятнышки везде»). Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии! В конце праздника  дети вручили папам  подарки изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней  живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 

Просмотров: 783 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0